Спирулина-Сочи — о производителе и правилах проведения оздоровительных программ

Более восьми лет используются в оздоровлении населения пищевые растительные добавки «Спирулина-Сочи» из натуральной спирулины, выращиваемой в экологически чистых условиях субтропиков курорта Сочи. За это время проведены сотни медицинских исследований и клинических испытаний, в которых под наблюдением находилось свыше 3 тысяч больных, в том числе более 2 тысяч детей. В исследованиях принимали участие около двухсот ученых и врачей.

За достигнутые успехи в разработке и производстве растительных пищевых и биологически активных добавок на основе натуральной спирулины «Агро-Виктория» стало первым предприятием в России, которое в 2004 году удостоено Главной Всероссийской Премии «Российский Национальный Олимп» в сфере производства продуктов здорового питания и пищевых добавок, используемых в лечебно-профилактических и оздоровительных целях.

Эта премия ежегодно торжественно вручается в Государственном Кремлевском дворце особо отличившимся предприятиям в решении вопросов создания новых прорывных технологий, новых видов конкурентоспособной на мировом рынке продукции.

Контроль качества «Спирулины-Сочи» производится постоянно (ежесуточно) на всех стадиях производства, а также в процессе хранения продукции.

При определении оздоровительных и лечебных свойств спирулины важным показателем является ее натуральность, то есть способность сохранять свои натуральные природные свойства на протяжении всего срока хранения до ее употребления. На натуральность спирулины влияют условия выращивания: освещенность, питание, сушка биомассы.

Освещенность

Каждое растение для своего роста требует света. Единственным естественным живым источником света, как известно, является солнце. Но растения могут расти и при искусственном освещении. Однако качественную продукцию при искусственном освещении мы не получим.

Между тем, в некоторых странах практикуют выращивать спирулину при искусственном электрическом освещении в закрытых фотореакторах. В этом случае спирулина уже утрачивает свою натуральность, она не несет в себе живительную энергию солнца.

Условия сушки биомассы спирулины

Вырастить высококачественную спирулину — это еще не означает иметь высококачественный продукт. Собранная пастообразная биомасса спирулины должна пройти еще один важный технологический процесс — сушку. Как раз на этой стадии в большинстве случаев и теряются очень многие (если не все) ценные свойства выращенной микроводоросли. Тем не менее, в зарубежной практике применение повышенной температуры при сушке спирулины широко практикуется. Это вызвано стремлением компаний-производителей уменьшить непомерно большие расходы на сушке биомассы, по сравнению с аналогичными расходами, которые имеют место при естественной сушке без использования специальных печей и установок. Сушка «Спирулины-Сочи» производится при температуре, обеспечивающей сохранность ее полезных свойств. «Спирулина-Сочи» — это высококачественная натуральная спирулина, ее производство находится под постоянным контролем.

Основные положения по проведению оздоровительных программ

  1. Продолжительность первого оздоровительного курса с использованием пищевых растительных добавок «Спирулина-Сочи» составляет 2 месяца. Затем делается перерыв 1-1,5 месяца. Продолжительность последующих курсов равна по 1,5-2 месяца с перерывами, равными 1-1,5 месяца.
  2. Начинать оздоровление можно в любое время года. В дальнейшем рекомендуется проводить основные оздоровительные курсы в осенне-зимний период, когда организм нуждается в усиленном питании витаминами.

Осенний оздоровительный курс

Осенний оздоровительный курс закладывает фундамент здоровья на весь зимний период, и его продолжительность несколько выше продолжительности остальных курсов оздоровления — 2 месяца. Примерное время проведения сентябрь-октябрь. По окончании курса делается перерыв 1-1,5 месяца.

Зимний оздоровительный курс

Продолжительность 1-1,5 месяца. Примерное время проведения декабрь-февраль. Перерыв 1-1,5 месяца.

Весенний оздоровительный курс

Продолжительность 1-1,5 месяца. Примерное время проведения апрель-май.

Летний поддерживающий оздоровительный курс

По продолжительности курс равен примерно одному месяцу. Проводится в зависимости от самочувствия и обеспеченности рациона питания свежими овощами и фруктами.

Летний курс подходит для новичков с целью более мягкой подготовки организма к наиболее ответственному осеннему курсу оздоровления.

  1. При вспышках гриппа и других острых респираторно-вирусных инфекций (ОРВИ), а также при иных неблагоприятных условиях рекомендуется проводить дополнительный оздоровительный курс. Он короче основных по времени, но более интенсивный по количеству принимаемой спирулины.

Общие правила приема пищевых добавок «Спирулина-Сочи»

  • рекомендуемую дневную дозу желательно разделить на 2-3 приема (завтрак, обед, ужин), так как при дробном приеме питательные вещества спирулины более полно усваиваются;
  • таблетки принимать за 20-30 минут до еды, запивая 0,5 стакана воды. Если это представляет неудобство из-за распорядка дня — можно принимать во время еды;
  • при изжоге (повышенная кислотность) таблетки принимаются после еды или во время еды;
  • при запорах рекомендуется больше пить жидкости, таблетки принимаются во время еды или после еды.

Спирулина является одним из чистейших, самых естественных стерильных продуктов, найденных в природе, а также природной кладовой витаминов, аминокислот, минералов и микроэлементов.

В последние годы проводилось много исследований на научно-терапевтическую возможность называть Спирулину «медицинской едой».

Купить Спирулину-Сочи в нашем Интернет-магазине

Интернет-магазин «Товары для Здоровья» © ИП Казыханова Н.В.
Заказ по телефону в Екатеринбурге: +7-912-654-87-96